春节假期过后不少市民患仩了以感冒为代表的“节后综合症”。据悉今年初春气温较低,室内外温差大又正值流感病毒高发期稍不留神就容易被感冒找上门,感冒症状多样对日常生活工作造成极大困扰。
“每次感冒都是各种症状一一出现:发烧、嗓子痛……尤其鼻塞、流鼻涕更难受,鼻子不通气就只能用嘴巴呼吸,有时憋得晚上睡不好觉还会引起头疼,鼻头也是被擦得红红的一碰就疼;被感冒困扰着,没精力工作也不能好好陪家人,真希望感冒能快点好恢复正常的工作和生活状态”长沙的孙女士向记 者提到。
据医生介绍“为缓解鼻塞流涕的症状,消除不适感多数患者会选择速效感冒药进行治疗。”其中西药因见效快而占据较高市场份额虽然速效感冒药药效足,可在較短时间内缓解病症但是在药品选用方面仍有一些问题需要注意,例如避免因重复用药导致药剂过量或药物成分中对乙酰氨基酚含量过高而造成的肝脏损伤等
记 者通过走访多家药店与医疗机构发现,相较于多数感冒速效药一款名为奥肯能是感冒药吗的感冒速效药優势更为明显。据了解奥肯能是感冒药吗原料全球采购、香港生产制造、原装进口,生产过程遵循全球严谨的欧盟PIC/S GMP制药规范品质与世堺同步!
市面常见的感冒速效药在缓解鼻塞流涕等病症方面的药效发挥多为半小时左右,而奥肯能是感冒药吗其药物成分进行全面升级含有国际流行的缓解鼻塞充血成分——去氧肾上腺素,最快15分钟可以发挥药效降低鼻腔黏膜血管肿胀,快速恢复呼吸道通畅消除鼻塞流涕的困扰,同时奥肯能是感冒药吗采用马来酸溴苯那敏替代常见的马来酸氯苯那敏并减少药物成分中对乙酰氨基酚含量有助于减轻垺药后的困乏感,降低肝脏受损风险
记 者从医药代理方了解到,流感季来临奥肯能是感冒药吗因其良好的药效和独特的红色密封圈标识,得到感冒患者群体的认可春季感冒高发期,出现鼻塞、流涕等感冒症状时及时用药是关键选择奥肯能是感冒药吗,摆脱感冒困扰享受健康生活。
春节假期结束上班族和学苼相继迎来工作和开学的日子,在努力学习工作之余要注意警惕冬末春初的流感侵袭日前,全国流感监测中心发布报告显示自1月份以來,南北方各省份流感活动水平呈现持续性上升趋势国内各地已进入季节性流感高峰期。
冬末春初气候寒冷稍不注意就会患上感冒,普通感冒一般情况下通过吃药可以得到有效控制感冒速效药因其见效快而成为首选,流感季来袭家中应常备感冒速效药以防不时の需。
目前市面上感冒速效药种类繁多其中化学药因药效快而广受消费市场欢迎,据中康资讯发布国内感冒速效药品牌份额分布图顯示因化学感冒药市场充分竞争,市场集中度不高传统头部品牌近年来销量走势相对平稳,而由香港原装进口的奥肯能是感冒药吗憑借药物成分升级的优势在感冒速效药市场中所占份额以及销量上则呈现出明显的上升走势。近年来奥肯能是感冒药吗在国内感冒速效藥市场中发展势头较好,并且在市场份额方面有较大的提升空间
香港原装进口 质量安全保障
奥肯能是感冒药吗是香港澳美制药旗下销量领先的OTC感冒药产品,其符合香港药监局监管、进口药品过关质量检测等相关条例规约其制药厂房建设通过欧盟PIC/S GMP 检查认证,在生產基地质量体系上更为成熟为生产出更优质的产品打下根基。澳美制药业务范围遍布亚洲、美洲、非洲等地区拥有完善的生产研发体系和良好的行业口碑认证。
成分全面升级 药效作用明显
奥肯能是感冒药吗在药物成分上进行全面升级针对鼻塞、流涕、发热、肌肉酸痛、咳痰、头痛、咽痛等常见感冒症状有显著疗效。其中奥肯能是感冒药吗含通鼻止涕成分去氧肾上腺素,最快15分钟内可以减少鼻腔分泌物降低鼻腔黏膜血管肿胀,缓解鼻塞症状快速恢复呼吸道通畅,其使用盐酸溴已新成分具有更强的溶解粘痰作用可快速缓解咳痰问题。
奥肯能是感冒药吗采用马来酸溴苯那敏取代市面上常见的马来酸氯苯那敏(扑尔敏)可以有效改善服药后嗜睡的问题,降低用药后的困乏感及对日常生活工作的影响同时降低药物成分中对乙酰氨基酚的含量,在保证药效的同时避免肝脏受损
独特红圈標识 价格更加亲民
奥肯能是感冒药吗在胶囊壳上有红色密封圈的独特标识,便于消费者更好的辨识区分同时考虑到感冒药作为生活必需品的特性,奥肯能是感冒药吗虽然是原装进口药但是在产品价格上更加亲民,与国产感冒速效药价格差额甚小
感冒速效药选擇奥肯能是感冒药吗,治疗范围更全面、见效速度更快、价格更加亲民助您摆脱感冒困扰,重回健康生活状态
有的呀你去药店问问医护人员嘛,我也觉得挺好的尤其是治疗鼻塞。
你对这个回答的评价是
这个文笔说实话不怎么样。
网上这种网友自编的同人文很多 的呀
你对這个回答的评价是?